Правила долголетия. Что говорят учёные?

Читать: 1 минуту, 36 секунд

Старость позже настигает активных и жизнерадостных людей. Тех, кто желает как можно дольше оставаться молодым и здоровым. Таким образом, правильный рацион питания и регулярные физические нагрузки являются главными секретами долголетия. 

Ранее было принято считать, что долгожителем может стать только тот, кому позволяют гены. Однако ученые продолжали проводить исследования дальше, так как вопрос о продлении своей жизни всегда был актуальным, пишет Рlanet-today.ru. Сейчас эксперты пришли к выводу, что долголетие человека зависит не только от генов, но и от других факторов.

Конечно, ученые не стали отрицать факт того, что генетика имеет важную роль. Но если у человека нет серьезных проблем со здоровьем, проживает в стране, которой характерны хорошие климатические условия и экология – это всё влияет на качество жизни.

Ученые считают, что человек сам решает какой будет продолжительность его жизни. Если он положительно настроен, редко переживает и старается обходить стрессовые ситуации, он будет жить дольше.

Отмечается, что долгожители не переживают по каждому поводу и ведут здоровый образ жизни. Также специалисты рекомендуют всем желающим достигнуть долголетия, сохранять физическую активность. Немаловажным правилом является и здоровое, правильное питание. Необходимо отдавать предпочтение натуральным продуктам, приготовленным на пару или в духовке.

Эпиктет, философ Древней Греции говорил: «Умный борется со старостью, а глупец становится её рабом».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:35
3873
 

Другие новости