Исследование: умные женщины отталкивают мужчин

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Существует мнение о том, что мужчины боятся умных женщин. В некоторых случаях это так и происходит, причём подобному страху вполне возможно найти своё разумное объяснение.

Представители мужского пола действительно считают умных женщин привлекательными, но только до тех пор, пока не встретятся с ними лично. Такие данные представили учёные из Техасского, Калифорнийского университетов, высшего учебного заведения Буффало. 

В ходе опыта группа женщин и 105 мужчин выполняли тесовые задания по английскому языку и математике. Затем мужчины должны были оценить женщин. До этого всем участникам эксперимента рассказали о том, хуже или лучше них дамы справились с предложенными заданиями. Большинство мужчин сразу проявили интерес к тем женщинам, которые лучше решили тесты. Однако после личной встречи мужчины меняли своё мнение и говорили о том, что эти женщины их чем-то отталкивают. Общаясь же с дамами, которые не проявили блестящих интеллектуальных способностей, их интерес возрастал. 

Участники опыта не хотели продолжать общение с умницами, отказывались давать им контакты для связи, не планировали встречаться с ними в дальнейшем. Они переставали считать этих женщин привлекательными. По мнению специалистов, при общении с умными дамами мужчины начинали чувствовать дискомфорт, неуверенность. Такая утрата мужественности и становилась причиной быстрой потери интереса при общении. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:05
2599
 

Другие новости