Аэробус А320 EgyptAir упал в Средиземное море

Читать: 1 минуту, 54 сенунды

Сегодня, 19 мая, с радаров авиадиспетчерских служб пропал пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir. Он летел рейсом MS804 из Парижа в Каир. По данным ряда СМИ, на борту лайнера находились 66 человек, включая членов экипажа.

По информации МЧС Медиа, самолет вылетел из аэропорта Шарль-Де-Голль во французской столице в 00:09 (мск), последний контакт с экипажем был в 03:45, - за 15 минут до планируемого приземления в Каире.

По предварительным данным, лайнер мог рухнуть с высоты 11 тысяч метров.в Средиземное море в «треугольнике» между Кипром, Критом и северным египетским побережьем. На место ЧП направлены спасатели и сотрудники других оперативных служб Египта и Греции. 

Как сообщает ТВ Центр, Министерство авиации Египта подтвердило крушение Airbus A320 в Средиземном море. Позднее было заявлено, что один из бортовых самописцев подал сигнал с места падения. А320 может находиться на большой глубине. В СМИ отмечают, что для поиска обломков самолета придется задействовать глубоководную технику.

Выдвигаются несколько версий произошедшего. Это и плохое техническое состояние воздушного судна, и возможный теракт. Официальные лица обеих стран заявляют, что пока рано говорить и причинах и версиях произошедшего, и призывают всех воздержаться от комментариев до получения подтвержденной информации.

По данным ТВ Центр, на борту было 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Согласно списку пассажиров рейса Париж-Каир, в самолете находились 15 французов, 30 египтян, британец, бельгиец, двое иракцев, гражданин Кувейта, саудовец, суданец, чадец, португалец, алжирец и канадец. Граждане России не летели этим рейсом.

Фото: Lenta.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:55
3419
 

Другие новости