КРЕДИТНАЯ КАРТА С ЛИМИТОМ - ВЫГОДНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ ПРОЩЕ

Читать: 2 минуты, 38 секунд

Еще недавно кредитные карты для отечественного потребителя были чем-то новым и многие относились к ним с опаской. Сегодня же большая часть населения страны использует их не только для получения зарплаты или пенсии, но и для оплаты коммунальных платежей, расчетов в торговых точках, покупки товаров в сети и т.д. При этом одной из удобнейших опций карт является наличие кредитного лимита. Имея на руках такой финансовый инструмент, можно без проблем получить средства в нужный момент, и для этого не придется тратить время на оформление ссуды.

Кредитный лимит представляет собой возобновляемый заем, воспользоваться которым можно в любое время. После погашения суммы долга он снова становится доступным, что очень удобно во многих случаях: при осуществлении крупной покупки, оплате туристической путевки, непредвиденных тратах на лечение и т.д. Одним из альтернативных способов получения быстрой ссуды в таких ситуациях также является онлайн-заем. Изучить информацию о кредитных организациях, предоставляющих такие ссуды населению, можно на сайте Zajmonline.com (https://zajmonline.com/company/bistrodengi).

К минусам карточного кредитования стоит отнести тот факт, что сумма лимита определяется не потребностями заемщика, а самим банком, исходя из анализа кредитной истории клиента. При оформлении онлайн-займа пользователь самостоятельно указывает желаемый размер ссуды.

Однако кредитная карта с лимитом имеет и немало преимуществ:

●        возможность нецелевого использования средств;

●        доступ к кредитному лимиту в любое время;

●        начисление процентов только с момента снятия средств;

●        возможность неоднократного возобновления кредитной линии;

●        удобство и простота использования;

●        и т.д.

Кроме того, многие банки предлагают своим клиентам кредитные карты с льготным периодом. Погашая долг на протяжении этого срока, заемщик не оплачивает проценты за пользование кредитом. Также при оформлении карты с кредитным лимитом стоит узнать о наличии бонусных программ в данном банке. Многие финансовые организации сотрудничают с торговыми точками, кафе, ресторанами и другими заведениями, представляя клиентам cashback за карточные расчеты в данном учреждении. В целом, кредитная карта с лимитом - это отличный запасной вариант при возникновении непредвиденных расходов. К тому же, в случае ее потери достаточно просто заблокировать счет, позвонив в контакт-центр банка, что обеспечивает клиентам еще и финансовую безопасность.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:49
27808
 

Другие новости