Звёзды российского кино приедут в Ульяновск

Читать: 2 минуты, 28 секунд
Планируется, что в регионе в рамках VII Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой «От всей души» пройдут творческие встречи Валерия Гаркалина, Ольги Прокофьевой, Сергея Маховикова, Екатерины и Александра Стриженовых, а также композитора Максима Дунаевского. Мероприятия будут организованы с 27 по 31 мая.

27 мая в 18.00 в Большом зале Ленинского Мемориала состоится творческий вечер народного артиста России, одного из самых успешных российских композиторов Максима Дунаевского. Он будет приурочен к церемонии открытия кинофестиваля. Максим Дунаевский является автором музыки к более чем 60 фильмам и мультфильмам, среди которых такие легенды советского кинематографа, как «Д’Артаньян и три мушкетера», «Мушкетёры двадцать лет спустя», «Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетёров», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания!», мультфильмы «Летучий корабль», «Кошкин дом» и другие.

Концертная программа актёра Московского академического театра сатиры Валерия Гаркалина и актрисы Театра имени В. Маяковского Ольги Прокофьевой приурочена к церемонии закрытия кинофестиваля. Спектакль «Кто знает – вечность или миг…» носит лирический оттенок и полностью посвящён теме любви. На протяжении всего вечера актриса и актёр обыграют строки из поэзии и прозы Беллы Ахмадулиной, Аркадия Аверченко, Тэффи. Мероприятие пройдёт 31 мая в 18.00 в Большом зале Ленинского мемориала.

По информации регионального Министерства искусства и культурной политики, зритель, купивший билеты на оба мероприятия, получит бонус – пригласительный билет на творческий вечер актёра, режиссёра, автора музыки и песен Сергея Маховикова или творческую встречу с режиссёром Александром Стриженовым и актрисой театра и кино, телеведущей Екатериной Стриженовой.

Творческий вечер Сергея Маховикова под названием «Чужие награды уважаю, своими — горжусь!» состоится 28 мая в 18.00 во ДК «Губернаторский».

30 мая в 18.00 ульяновцев приглашают в Большой зал Ленинского мемориала на творческую встречу с Екатериной и Александром Стриженовыми.

Билеты на творческие встречи уже можно приобрести в кассах кинотеатра «Люмьер», Ленинского мемориала, ТРК «Аквамолл», ТЦ «ЦУМ», кинотеатров «Кинопарк» и «Крылья», а также на сайте www.kontramarka73.ru.

Телефон для справок: (8422) 46-45-75.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:19
4719
 

Другие новости