Знаменитый режиссер рассказал про работу с Пьером Ришаром

Читать: 2 минуты, 50 секунд
11 января в кинотеатре "Художественный" состоялся показ фильма "Продавец игрушек". Перед началом сеанса была организована встреча зрителей с режиссером фильма, Заслуженным артистом Российской Федерации Юрием Борисовичем Васильевым. В начале своего выступления он поздравил кинотеатр со столетним юбилеем и пожелал ему процветания и хороших показов.

"Фильм был снят 2 года назад. Хотелось сделать доброе кино, чтобы на фоне тяжелых событий в мире было хоть что-то по-настоящему светлое, - рассказывает Юрий Борисович.- Я постарался показать добрую Москву, ведь она такой тоже бывает. "

По словам режиссера, этот фильм - сказка. Но все основано на реальных событиях, "подсмотренных" сценаристом Виктором Добросоцким. Съемки проходили в Париже, Москве и Подмосковье. Главным героем фильма стал великий Пьер Ришар. Юрий Васильев отметил, что несмотря на свой звездный статус, Пьер Ришар беспрекословно выполнял все указания режиссера. Он сказал, что съемки с Пьером в Париже были великим наслаждением.

Во время встречи речь шла не только о фильме. "Продавец игрушек" - это режиссерский кинодебют Васильева. Но помимо этого, он уже около 30 лет служит в Московском Театре сатиры. Он еще застал "золотой век" театра, когда на сцене блистали Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Спартак Мишулин. Актеру удалось поработать с такими великими людьми, как Иннокентий Смоктуновский, Ростислав Плятт и многими другими. Кроме того, Юрий Борисович снимается в кино, ведет передачи на телевидении.

Даже будучи востребованным актером, Юрий Васильев является преподавателем кафедры "Эстрадного искусства" ГИТИСа (РАТИ). По его словам, сегодня есть много талантливых студентов, который могут и хотят учиться, работать, отдавать себя искусству. Но есть и те, кто, не успев понять ни в профессии, ни в жизни ровным счетом ничего, уже возомнили себя мировыми звездами, которым ни к чему трудиться. А это - путь к полному провалу, это дорога в никуда. "Дорогие друзья, читайте как можно больше, смотрите, узнавайте...живите! Все великие, какими бы наградами они не обладали, всю жизнь учатся, познают себя и окружающий их мир. И в этом - их величие." - закончил свое выступление Юрий Борисович Васильев.

Напоминаем, что 20 января в кинотеатре "Художественный" состоится юбилейный вечер «100 лет: от немого до цифрового» с участием представителей администрации города и области, ветеранов кинематографа и жителей Ульяновска.

Галина Савченко

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:05
4987
 

Другие новости