Зимой в регионе заработают три новых хоккейных корта

Читать: 1 минуту, 38 секунд

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова все ледовые площадки должны быть залиты до середины декабря. Всего в зимнем сезоне 2015-2016 годов будут действовать 425 спортивных площадок. Это на 23 больше, чем в прошлом году.

Планируется, что в регионе будут работать 245 хоккейных кортов, 165 ледовых площадок, в том числе на естественных водоёмах, 12 стадионов и ледовых полей, три крытых арены. В том числе 111 спортобъектов в Ульяновске.

Как пояснил Министр физической культуры и спорта области Сергей Кузьмин, на данный момент 98% ледовых площадок области готовы к зиме. К середине следующего месяца все открытые площадки будут залиты. Три новых современных хоккейных корта появились возле ФОКа «Лидер» в Заволжье, около спорткомплекса «Мотор» в Железнодорожном районе и гимназии №13 в Дальнем Засвияжье Ульяновска.

В зимние каникулы во всех районах региона пройдут рождественские турниры по многим видам спорта, развлекательные новогодние мероприятия на катках и стадионах, дворовых площадках, массовые катания на коньках, народные игры и забавы.

По словам главы профильного ведомства, в преддверии ЧМ по хоккею с мячом, который стартует в Ульяновской области в конце января будущего года, разработана программа с участием звёзд спорта, которая будет реализована на дворовых спортивных площадках. Кроме того, запланировано множество турниров по русскому хоккею среди детей.

Источник: пресс-служба регионального правительства

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
3441
 

Другие новости