Зимняя анимационная школа откроется в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

В ноябре закончился Международный конкурс непрофессиональной анимации «Будильник», проект которого стал победителем грантового конкурса «Ульяновская область – творческий регион» 2015 года. Многие участники мастер-класса по анимации, прошедшего в сентябре под руководством Йована Марковича и Елены Логиновой, увлеклись процессом создания мультфильмов. Из этого и родилась идея проекта «Будильник. Продолжение следует…».

По информации Минкультуры региона, проект продлится два месяца, в нем будут участвовать дети от 6 до 14 лет. Экспериментальная программа объединит пластическое и анимационное направления. 
  
Как рассказала руководитель проекта Марина Лаптева, на занятиях используется разная музыка и способы движения,  изучаются пространство и возможности взаимодействия в нём друг с другом и предметами. «Через раскрытие пластических возможностей тела, эмоциональной чувствительности ребята включаются в процесс творчества всесторонне и продуктивно. Неожиданные и интересные сюжеты для анимации мы пробуем проживать телом, создаем пластические этюды, а потом уже на их основе делаем мультфильмы», - добавила Марина Лаптева.

Условия для реализации проекта созданы региональным отделением общественной Общероссийской организации «Союз дизайнеров России» и фондом РИФ. Техника и оборудование предоставляются международным проектом «Школа анимации», руководителем которого является Елена Логинова. В проекте участвует молодой педагог Юлия Филимонова. 

Проведение зимней анимационной школы планируется с 4 по 8 января. Именно в это время участники проекта и все желающие смогут погрузиться в мир анимации и уже попробовать создать свои небольшие анимационные фильмы.

Контактный телефон: 95-32-06. 

Фото: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:47
2653
 

Другие новости