Зимний фестиваль авторской песни пройдёт в Ульяновской области

Читать: 2 минуты, 8 секунд
Он запланирован в регионе с 13 по 15 февраля. 

Данное культурное мероприятие направлено на развитие творчества жителей Ульяновской области, содействие максимальному раскрытию их духовных и нравственных качеств через пропаганду жанра авторской песни, сочетающей в себе  содержательную поэзию и качественную музыку, отметили в региональном Минкультуры.

Участники и зрители фестиваля соберутся в концертных залах Ульяновска и на территории областного детского образовательно-оздоровительного центра «Юность» в Димитровграде.

Открытие фестиваля состоится 13 февраля на базе лагеря «Юность». Здесь в течение трёх дней будет проходить детско-юношеский конкурс «Сверим наши песни». Планируется, что в состав жюри войдут известные российские авторы-исполнители, композиторы: Алексей Иващенко, Анатолий Киреев, Юрий Карпов, Алексей Аполинаров и Дмитрий Бикчентаев. С первого дня фестиваля в «Юности» будут проводиться творческие мастерские по вокалу, владению микрофоном, сценическому искусству, написанию песен и музыки. Вечером участники познакомятся с творчеством автора-исполнителя Дмитрия Бикчентаева, услышат песни современных авторов, а также произведения Булата Окуджавы, Юрия Визбора и многих других –  в исполнении семейного дуэта Ксении и Льва Кузнецовых из Москвы.

14 февраля в Димитровграде состоится конкурсное прослушивание, продолжится концерт с участием членов жюри.

Заключительный концерт лауреатов и гостей состоится 15 февраля в Большом зале Ленинского мемориала.

 По словам организаторов, I открытый зимний фестиваль является продолжением летнего фестиваля «Ломы», который уже давно стал ярким культурным событием в жизни региона, проходящим в традициях бардовских опен-эйров. Мероприятие из года в год объединяет всё большее количество молодёжи, более пяти тысяч участников, увлекающихся различными музыкальными направлениями, в единое сообщество. Многие становятся участниками движения авторской песни и затем посещают клубы самодеятельной песни.

В программе фестиваля возможны изменения, информацию об этом можно посмотреть на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:00
4174
 

Другие новости