Жители Ульяновска приняли участие гонке "Лыжня России-2016"

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Вчера, 14 февраля, массовые лыжные забеги прошли в каждом районе города, центральный старт был дан на площади 100-летия со дня рождения Ленина.

В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, глава Ульяновска Сергей Панчин, депутаты Городской Думы и ЗСО, сотрудники администрации города и областного правительства, а также члены сборных команд Сомали и Германии.

Традиционно в «Лыжне России» участвовали команды школьников и студентов, ТОСов, семейные команды, лица с ограниченными возможностями здоровья и все желающие.

В Засвияжье (на территории спортпарка «Симбирский») участниками лыжной гонки стали 985 человек, в Заволжском (на территории биатлонного центра «Заря») – 715 человек, в Ж/д районе (парк «Винновская роща») – 480 человек, в Ленинском – 300 человек на ипподроме и 523 человека на площади 100-летия со дня рождения Ленина.

Победители и призеры сильнейшего забега (спортсмены) в районах были награждены медалями и дипломами комитета по делам молодёжи, физкультуры и спорта, а победители остальных забегов – медалями, кубками и памятными призами.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:55
3031
 

Другие новости