Жителей Ульяновска приглашают вообразить реальность

Читать: 1 минуту, 37 секунд

В текущие выходные во Владимирском саду пройдет литературный фестиваль «Воображение в реальности». Во время проведения фестиваля будет работать множество площадок. Фестиваль пройдет в рамках проекта Арт-парк – победителя грантового конкурса «Ульяновская область – творческий регион». 

Специфика фестиваля состоит в отражении темы «Год Литературы в России», представляя все грани русской литературы от былин до современных авторов и произведений. 

Летняя эстрада на время фестиваля будет задействована как площадка для театральных выступлений, художественной самодеятельности, чтения стихов и выступления музыкантов. 

На Литературной Дармарке все желающие смогут приобрести книги от «Букиниста» или из домашних коллекций. Участие в дармарке может принять любой житель города, достаточно принести свои книги и разместить на специальной площадке. 

На литературной лужайке можно будет почитать книги из открытой библиотеки, а у фонтана буду представлены произведения авторов, входящих в список проекта «12 симбирских литературных апостолов». 

По всему парку будут расположены фото- и игровые площадки с аниматорами, а в детском городке буде организована специальная интерактивная программа. Рядом расположится пряничный домик со сладостями. 

На экране Летнего кинотеатра в Зелёной студии будут показаны мультфильмы по сказкам Александра Пушкина, Корнея Чуковского и Алексея Толстого, фильмы «Война и мир» (4 части), «Мой ласковый и нежный зверь», «Ревизор», а завершит работу фестиваля в воскресный вечер показ фильма «Пушкин. Последняя дуэль». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:54
2287
 

Другие новости