Завтра в Ульяновске пройдёт Всероссийский олимпийский день

Читать: 1 минуту, 16 секунд

В субботу, 18 июня, в торжественном открытии спортивного праздника примут участие врио Губернатора Сергей Морозов и Президент Европейского союза тхэквондо Сакис Прагалос. Церемония открытия XXVII Всероссийского олимпийского дня, посвященного Играм XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро, состоится на площади Ленина в 10:00.

Как отмечают в пресс-службе облправительства, в нашем регионе Всероссийский олимпийский день состоится в шестой раз. Главной площадкой станет площадь имени Ленина, где пройдут легкоатлетический пробег, а также соревнования по спортивному ориентированию, уличному баскетболу. «Самый титулованный кикбоксер Ульяновской области, неоднократный чемпион мира Алексей Трифонов даст всем желающим мастер-класс. Через несколько дней ему предстоит провести первый профессиональный бой во Франции...», - рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Также одной из центральных площадок олимпийского дня станут стадионы технического университета и сельхозакадемии. Здесь пройдут соревнования по мини-футболу и легкой атлетике.

В акватории Свияги состоятся соревнования байдарочников, а на Центральном волжском пляже Ульяновска - состязания по пляжному волейболу. В областном Дворце творчества сразятся теннисисты.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:12
2492
 

Другие новости