Завтра в Ульяновске пройдёт "Гонка героев"

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Торжественная церемония открытия мероприятия состоится 3 сентября в 11.00 на военном полигоне в Поливно. Организаторы ожидают, что на старт выйдут более 700 участников. Среди них иностранные студенты УлГУ. Планируется, что в одну из команд войдут студенты из Нигерии, Гвинеи-Бисау, Чада и Камеруна. Кроме того, в Ульяновск приедут команды из Саратова, Казани, Самары, Тольятти, Саранска. Широко будут представлены районы Ульяновской области: Сенгилеевский, Карсунский, Инзенский и другие.

Напомним, «Гонка героев» — спортивно-массовая игра с элементами боевых действий, в основе которой лежат нормативы ГТО. Команды преодолевают полосу препятствий, аналогичную той, что используют для тренировок спецподразделения российской армии. Акция проходит еще в 13 регионах страны.

Как пояснил Министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин, три команды, которые покажут лучшее время, получат возможность побороться за 1 миллион рублей во всероссийском Суперфинале чемпионата «Гонки героев». Он пройдёт 17 сентября в Москве.

Читайте также На время «Гонки героев» усилят работу маршруток №4.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:37
4382
 

Другие новости