Завтра в Ульяновске пройдет съезд книголюбов

Читать: 1 минуту, 35 секунд

В пятницу, 27 мая, с 15.00 до 16.30 в Общероссийский день библиотек в Торжественном зале Дворца книги состоится I открытый городской съезд книголюбов «Книги и судьбы». Планируется, что в нем примет участие врио Губернатора Сергей Морозов.

В первый раз хранители книжных коллекций соберутся в Ульяновске и смогут реализовать идеи и новые задумки, которые покажут профессионалам и читающей публике. Почти 200 участников поделятся друг с другом своим опытом работы. Участники съезда поднимут вопросы по истории книжного дела в Симбирской губернии, представят опыт работы в букинистических лавках, расскажут о роли библиотек в жизни человека и работе городских литературных клубов.

По информации пресс-службы Фонда «Ульяновск - культурная столица», в работе съезда примут участие Председатель Совета «Международный союз общественных организаций книголюбов» Людмила Шустова (г.Москва), доктор исторических наук, профессор кафедры документоведения и библиографоведения Самарской государственной академии культуры и искусства Михаил Курмаев , доцент кафедры истории Отечества, регионоведения и международных отношений УлГУ Дмитрий Русин, руководитель клуба молодых читающих мам «Листая сказки» Лиана Величко, руководитель литературной гостиной образовательного учреждения «Дом учителя» Роза Клюева и другие.

Стоит отметить, в этот день горожанам и книголюбам также представится возможность посетить городскую букинистическую ярмарку и приобрести там понравившиеся книги.

Вход на данное мероприятие свободный. Телефон: 8(8422) 32-57-06.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:42
2030
 

Другие новости