Запустили новый информационный ресурс Karamzin-online

Читать: 1 минуту, 27 секунд

В рамках празднования 250-летия со дня рождения писателя, историка, журналиста, почётного члена Петербургской Академии наук Николая Михайловича Карамзина Дворцом книги при поддержке Министерства культуры РФ был создан электронный ресурс Karamzin-online.

Как отмечают в Минкультуры Ульяновской области, создание электронного ресурса вошло в план общегуманитарного просветительского проекта «Карамзинское движение: культура и история».

Электронный ресурс Karamzin-online даёт возможность удалённого доступа как специалистам-историкам, карамзинистам, так и всем, интересующимся российской историей к уникальным книжным коллекциям, библиографической и полнотекстовой информации, посвящённой Н.М.Карамзину и выдающимся деятелям его эпохи. На сайте можно увидеть редкие фотографии семьи и друзей Карамзина, узнать о социально-значимых мероприятиях, посвящённых юбилею известного литератора.

Ресурс доступен широкому кругу населения России и за рубежом и выставлен в открытом доступе в Интернете по ссылке.  Уже реализована русскоязычная версия портала, также в планах на будущее есть перевод сайта на английский язык, чтобы он стал более доступен для жителей других стран.

Сайт находится на стадии наполнения информацией, в связи с этим Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц. Свои предложения можно направить по адресу электронной почты: zam_it@uonb.ru. Контактный телефон: (8422) 44-30-84.

Источник: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:46
2034
 

Другие новости