Выставка «Жила-была Настя…» открывается в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 40 секунд

Работы студентки Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого Анастасии Лазаревой (1995-2016) будут представлены 22 февраля в 14:00 в музее «Симбирское купечество» по адресу: ул.Ленина, 75а. 

Музей уже несколько лет сотрудничает с Детской школой искусств №10. Выставки учащихся художественного отделения школы стали здесь традиционными – каждый год их лучшие живописные и графические работы представляются широкому кругу посетителей музея. Некоторые из выпускников школы продолжают художественное образование в учебных заведениях России. Одной из таких одарённых воспитанников была Настя Лазарева. 

По информации Фонда «Ульяновск - культурная столица» Анастасия родилась 22 ноября 1995 года в нашем городе. Окончила школу № 20 и художественное отделение ДШИ № 10 в 2012 году. Затем поступила и училась в Пензенском художественном училище им. К.А. Савицкого по специальности «Живопись». Считалась одной из лучших студенток, подавала большие надежды. После окончания училища Анастасия мечтала продолжить обучение в Санкт-Петербургском Государственном Академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина при Российской Академии Художеств. 

Но судьба распорядилась по-другому: Анастасия погибла в автокатастрофе под Пензой 2 марта 2016 года, когда ехала в родной Ульяновск на преддипломную практику. В канун трагической годовщины, в память о её жизни и таланте откроется выставка, где представлены портреты, пейзажи, натюрморты и зарисовки, выполненные А. Лазаревой. 

Выставка продлится до 5 марта. Телефон для справок: (8422) 41-26-77.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:53
2202
 

Другие новости