Выставка «Предчувствие весны» откроется в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В четверг, 18 февраля, в 15:00 в Музее изобразительного искусства ХХ – XXI вв. (ул. Льва Толстого, 51) состоится открытие персональной выставки художника Алексея Соколова, который создал в нашем городе объединение неформальных художников «Левый берег». 

По информации Минкультуры, искусствоведы и критики высоко оценивают произведения Соколова, относя его крупное, размашистое, смелое письмо к традициям экспрессионизма. Свои картины художник пишет быстро, на пике эмоций, мазками, не допускающими компромисса. Резкость и напористость, свобода и буйство красок, эмоциональность и ассоциативность живописи – вот отличительные особенности творчества автора. 

Алексей Соколов – участник многих серьезных выставок (Арт-Миф, Москва, 1990; Интер-Арт, Польша, 1990; Париж-Аукцион, Франция и др.) 

Персональные выставки художника проходили в Дубне и Димитровграде, в Москве и в Ульяновске, в Нижнем Новгороде, Шадринске, Ижевске. 

Картины Алексея Соколова находятся в музеях, галереях и частных собраниях в городах России и странах мира (Италия, Австрия, Франция, Германия). 

Телефон для справок: (8422) 42-05-76. 

Время работы: 10.00-18.00, выходной день – вторник.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:06
2436
 

Другие новости