Выставка плаката военных лет откроется в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 8 секунд

22 сентября в 17.00 в Ленинском Мемориале в рамках Пятой Международной ассамблеи художников «Пластовская осень» состоится открытие выставки плаката «Ради жизни на Земле».

Плакаты, созданные в военное время, зачастую дают более полное представление о войне, чем любой рассказ. Образ народа, сплотившегося для защиты Родины, ярче всего представлен на плакатах того времени, поднявших пропагандистское искусство на небывалую высоту: они били точно в цель, формируя общественное мнение, создавая четкий образ врага, сплачивая ряды советских граждан, рождая ярость к врагу и, в то же время, любовь к семье, родному дому, Родине. 

На выставке экспонируются работы выдающихся мастеров советского плаката 1941–1945 годов: Ираклия Тоидзе, Дмитрия Моора, Алексея Кокорекина, Виктора Дени, Виктора Климашина, Кукрыниксов и других прославленных художников военной поры. 

В экспозицию также вошли работы современных художников, в творчестве которых нашли отражение события, связанные с героическим страницами прошлого нашей Родины. 

Выставка продлится до 1 ноября.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:31
3016
 

Другие новости