Выставка «Не убий!» откроется в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Открытие экспозиции из фондов Государственного мемориального и природного заповедника «Музей – усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» (Тульская область) пройдет 16 сентября в 12:00 в Литературном музее «Дом Языковых». Событие входит в программу мероприятий VI Международного культурного форума.

Ранее выставка «Не убий!» была представлена в Белгородском литературном музее и Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» – крупный музейный комплекс, созданный решением ВЦИК от 19 июня 1921 года в родовом имении великого русского писателя. Его коллекция насчитывает более 50 тысяч экспонатов, наиболее уникальными из которых являются предметы обстановки Дома Л.Н. Толстого и библиотека литератора, внесённая в реестр ЮНЕСКО «Память мира».

Выставочный проект «Не убий!» отражает взгляды Льва Николаевича на войну, осмысление писателем и его единомышленниками насилия и вооружения.

На выставке представлены предметы, фотографии, документы из фондов Государственного мемориального и природного заповедника «Музей – усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и собрания Госархива Тульской области.

Адрес: ул. Спасская, 22. Телефон для справок (8422) 44-30-31.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:32
1570
 

Другие новости