Выставка итальянского фотографа открылась в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 15 секунд

В Музее изобразительного искусства XX-XXI вв. принимает посетителей выставка фотографа Леонардо Бенчини «По ту сторону смыслов». Её открытие состоялось 17 февраля. В торжественной церемонии принял участие почетный консул Италии в Самаре и республике Татарстан Джангуидо Бреддо.

«Бенчини экспериментирует с абстрактной и концептуальной фотографией. По его мнению, эти формы помогают ему адекватнее и полнее отражать разобщенность современного мира. В реальность он добавляет параллельные миры. Помимо природы, Бенчини волнует и тема современного города. В фотографиях с сюжетами урбанистического характера его художественный язык становится жестким и холодным. Бенчини черпает идеи для своих работ из реальности», – комментирует заведующая Музеем Елена Сергеева. 

Несмотря на эксперименты модернистского толка, Леонардо Бенчини не является фотографом-абстракционистом, так как связан с конкретными впечатлениями от натуры. В его работах чувствуется драма человеческого бытия и рациональность холодного мира. 

Выставка продлится до 13 марта. Адрес Музея изобразительного искусства XX-XXI вв.: ул. Льва Толстого, 51. Телефон для справок: (8422) 42-05-76 

Время работы: 10:00-18:00, выходной день – вторник.

Фото: http://ulkul.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:42
2283
 

Другие новости