Выставка «День белой трости» откроется в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Открытие состоится 14 октября в 14:00 в музее «Симбирские типографии» по адресу: ул.Ленина, д.73. День белой трости по инициативе Международной федерации слепых отмечается с 1970 года ежегодно 15 октября. Это не праздник. Это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с повышенными потребностями, о помощи и о солидарности. Белая трость – это не только символ незрячих людей, это их инструмент, их «глаза». 

Как отмечают организаторы, музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» на протяжении многих лет проводит планомерную работу по организации комфортной и доступной среды для особой категории своих посетителей – людей с ограниченными возможностями здоровья и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Под девизом «Среда. Музей без барьеров» прошло не одно мероприятие: мастер-классы, квесты, вернисажи и знакомства с выставками. В числе них и открытие новой выставки. 

Здесь будут представлены книги из фонда Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых, а также тактильные книжки-малышки из детской библиотеки №27 им С. Михалкова. 

Выставка продлится до 15 ноября. Телефон для справок: (8422) 41-27-46.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:51
1758
 

Другие новости