Выставка автографов появится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Ее открытие состоится 6 июля в 14:00 в музее «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева». На выставке «Подпишите, пожалуйста!» представлены документы, подписанные известными личностями города Симбирска: И.Я.Яковлевым, И.Н.Ульяновым, А.Ф.Керенским, А.В.Жиркевичем и др. Посетители выставки увидят картины художников М. Кеслер, С.Горинова, Д.Архангельского, П.Сизова с личными автографами на их работах, посвящённых И.Н.Ульянову, И.Я.Яковлеву и созданной им Симбирской чувашской учительской школе. 

По информации организаторов, среди экспонатов выставки можно увидеть личный альбом симбирской гимназистки, куда записывались стихи, пожелания, наставления самой хозяйкой альбома, а также её друзьями и знакомыми. Юные составительницы таких альбомов стремились перещеголять друг друга не только в разнообразии материалов, но и в оформлении.

На выставке представлены автографы из коллекции жительницы Ульяновска, фотографа Наталии Борисовой. Можно увидеть автографы известных современных русских и зарубежных певцов и музыкантов, писателей, киноактёров, фокусников и экстрасенсов. 

Выставка продлится до 14 октября. 

Адрес музея: ул. Воробьёва, д.12. Телефон для справок: (8422) 32-85-21.

Источник: Фонд «Ульяновск - культурная столица»

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:58
1821
 

Другие новости