Выпущены конверты с символикой ЧМ по бенди 2016 года

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

В рамках оргкомитета по подготовке к чемпионату мира с участием главы Ульяновской области Сергея Морозова состоялась их презентация.

«... Приятно получить письмо с ценной почтовой маркой в эксклюзивном конверте, на которых увековечены чемпионат мира по хоккею с мячом 2016 года и наши спортивные достижения. Хочется, чтобы каждый житель города имел возможность отправить такое письмо родным и близким», - сказал Сергей Морозов.

Во время проведения ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновске будет проходить почтовое гашение специально изготовленным почтовым штемпелем. Каждый, кто приобретёт конверт, посвящённый играм, сможет бесплатно погасить его, а также отправить конверт в любой уголок страны и мира. Для этого будет предусмотрен приём почтовой корреспонденции в месте гашения конвертов.

В рамках оргкомитета Губернатору Сергею Морозову, Министру физкультуры и спорта региона Сергею Кузьмину и руководителю Дирекции ЧМ по хоккею с мячом 2016 года Андрею Савосину были вручены презентационные экземпляры конвертов.

Как отмечают в пресс-службе правительства Ульяновской области, в Республике Молдова были заказаны десять листов с марками, посвящёнными ЧМ-2016. Выпущены две марки, посвящённые играм. Онини уже поступили в Ульяновск, но учитывая их небольшой заказ, по 60 марок каждого вида, они уже сегодня являются уникальными и редкими среди своих собратьев – марок, посвящённых хоккею с мячом. Марки выпущены в малых листах по шесть сцепок в каждом.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:29
2796
 

Другие новости