Воспитанники ДШИ №12 приехали из Абхазии с Гран-при

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Преподаватели и учащиеся ульяновской Детской школы искусств №12 вернулись из летнего творческого лагеря Пицунды, где принимали участие в Международном конкурсе–фестивале «Душа таланта» и Международном проекте «Когда мы вместе».

По информации горадминистрации, в Абхазии Ульяновск представляла делегация из 40 человек, 24 из которых – дети.

«Ребята и преподаватели достойно представили свою программу в различных жанрах – пианино, баян, гитара, хореография, вокал, театральное искусство. Наши воспитанники смогли не только достойно показать своё мастерство перед ребятами из Казахстана, Красноярска, Тюмени, Ижевска, Белгорода, Самары, Оренбурга, Подгорного, Ноябрьска, но и перенять опыт у них», - рассказывает директор школы искусств Валентина Проскурина.

По итогам конкурса «Душа таланта» учащиеся ДШИ №12 получили 1 диплом лауреата 1 степени, 7 дипломов лауреатов 2 степени, 5 дипломов лауреатов 3 степени и 14 дипломов дипломантов различных степеней. Результатом участия юных ульяновцев в проекте «Когда мы вместе» стали 2 диплома Гран-при, 5 дипломов лауреатов 1 степени, 6 дипломов лауреатов 2 степени, 8 дипломов лауреатов 3 степени и 4 дипломанта.

Как отмечают в администрации Ульяновска, летний отдых детей в выездных творческих лагерях организуется школой искусств ежегодно. С 2006 года воспитанники школы принимали участие в международных конкурсах-фестивалях в Адлере, Всероссийском лагере «Орленок», Чехии, Болгарии, Анапе, Турции, Крыму, Италии и Черногории.

 

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:52
2403
 

Другие новости