Волонтёрами ЧМ по хоккею с мячом-2016 стали 285 человек

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Подготовка волонтёрского корпуса к международному спортивному форуму стартовала осенью, она включала в себя ряд обучающих семинаров, мастер-классов, выездных мероприятий.

С 26 по 27 декабря в оздоровительном центре «Юность» будет организована школа волонтёров, где будут рассмотрены и обыграны на практике возможные ситуации на чемпионате мира, в том числе и экстренные. Также в рамках выездного обучающего мероприятия  пройдут курсы по английскому языку с изучением спортивной терминологии.

Большой блок теоретического этапа обучения был организован в конце ноября на базе УлГПУ в рамках второго этапа региональной школы «Доброволец России». Программа включала в себя курсы по конфликтологии, отработке имиджа волонтёра, в том числе его позиционирования в соцсетях, изучения особенностей менталитета команд-участниц ЧМ, а также мастер-классы от сотрудников МЧС по безопасности и предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Как рассказал министр физической культуры и спорта области Сергей Кузьмин, практические навыки волонтёры отрабатывают в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» на матчах чемпионата России по хоккею с мячом. Одни добровольцы встречают зрителей у входа в арену, помогают им найти путь к своей трибуне, другие - организуют досуг болельщиков до начала игры и в её перерыве. Работы у волонтёров много - 11 направлений.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:44
3375
 

Другие новости