Весной в Ульяновске начнется строительство нового ФОКа с бассейном

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет находиться в Заволжском районе по адресу: б-р Львовский, 10.

В комплексе, помимо бассейна, будут расположены большой универсальный игровой зал и два малых спортивных зала. Кроме того, проектом спортивного учреждения предусмотрены зрительные трибуны на 200 мест, в том числе места для маломобильных групп населения, а также раздевалки, душевые, санузлы, медпункт, гардероб, буфет и помещения для посетителей.

На базе бассейна планируется организация плавания для различных категорий населения, физкультурно-оздоровительных и терапевтических занятий с маломобильными гражданами, а также учебно-тренировочных занятий и спортивных соревнований по плаванию.

В универсальном большом игровом зале будут проводиться учебно-тренировочные занятия, игры и соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, регби, флорболлу, теннису, бадминтону, мини-футболу. В малых спортивных залах предусматриваются оздоровительные услуги населению (фитнес, занятия на тренажерах) и создание специализированного зала для единоборств (дзюдо, кудо, киокусинкай, косики-каратэ).

В городском комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту отметили, что технические возможности и инфраструктура комплекса позволят проводить в нем спортивно-массовые мероприятия и соревнования городского, областного и всероссийского уровней. Общая стоимость объекта составляет более 250 млн рублей. В настоящее время на строительство ФОКа из городского бюджета выделено 120 млн рублей. Оставшуюся сумму предполагается получить из федерального бюджета, так как данный объект уже вошёл в федеральную программу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:40
5721
 

Другие новости