Вечер памяти Валентины Леонтьевой прошёл в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В рамках VII Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра «От всей души» прошёл традиционный вечер памяти знаменитой телевдущей.

Мероприятие состоялось 28 мая в Ульяновском театре кукол. Специальным гостем вечера стал актёр театра и кино Денис Матросов, который несколько лет был соведущим Валентины Леонтьевой в телепередаче «В гостях у сказки». «Она была очень строгой и требовательной, прежде всего, к себе. Её не боялись, её уважали. Она блестяще импровизировала, ей не нужен был сценарий. Полные мешки писем от поклонников стояли в коридоре, и на все нужно было обязательно ответить. Такой уж была Валентина Михайловна», – рассказал актёр.

На вечере памяти Денис Матросов читал стихи, пел, отвечал на вопросы поклонников.

На мероприятии также присутствовала племянница известной телеведущей Ольга Терешена. Она рассказала о том времени, когда Валентина Михайловна жила в Новосёлках Ульяновской области, как она просила её отвечать на письма поклонников и как приятны были для неё слова любви и поддержки от людей со всех уголков земного шара.

После встречи со зрителями Денис Матросов посетил музей театра кукол, где ему продемонстрировали уникальную игрушку симбирского мастера-кукольника Алексея Морозова. «Пожалуй, это одна из самых ярких эмоций сегодняшнего дня. Уникальная вещь. Мне кажется, что такого экспоната больше нигде нет!» – отметил Денис Матросов.

В заключение встречи актёр сфотографировался с поклонниками и оставил запись в книге почётных гостей театра.

Фото: Минкультуры Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:40
3384
 

Другие новости