В Ж/д районе 24 апреля пройдёт легкоатлетическая эстафета

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Торжественное открытие 41-й традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной 50-летию образования Железнодорожного района, состоится в 10:00 на площади у КРК «Современник».

По информации администрации Ульяновска, старт и финиш соревнований будет происходить на перекрёстке проспекта Гая и улицы Луначарского. Здесь же в 11:40 начнется церемония награждения команд-победительниц. В эстафете примет участие порядка 750 спортсменов.

В начале мероприятия на 200-метровой дистанции состоятся велосипедные заезды воспитанников детсадов, а также забеги пенсионеров, инвалидов-колясочников, инвалидов по зрению и слуху.

Большое кольцо забега пройдёт по проспекту Гая (до улицы Первомайской и обратно) и далее по улицам Хрустальной, Варейкиса, Кольцевой и Луначарского. За победу на данной дистанции, составляющей 7 км, поборются команды общеобразовательных учебных заведений.

В забегах по 4-километровому малому кругу, маршрут которого проходит по проспекту Гая, улицам Хрустальная и Луначарского, примут участие вторые команды школ, мужские и смешанные команды предприятий, организаций, учреждений и ТОСов.

 ВНИМАНИЕ! 24 апреля с 10:00 до 12:00 на данных участках дорог будет перекрыто движение автотранспорта.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:23
4636
 

Другие новости