В заплыве через Волгу смогут принять участие 1000 человек

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

4 июля в Ульяновске прошли первые соревнования на Волге, в которых приняли участие 102 человека. Соревнования проводились в рамках пляжного фестиваля «Соединяя берега». Отдельно стоит отметить, что в заплыве принял участие секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов.

Участники заплыва стартовали с левого берега, а финишировали на правом, в районе центрального пляжа. Дистанцию в 4,2 км им пришлось преодолевать в сложных условиях - сильное течение, волны и порывистый ветер. 

Организаторам пришлось принять специальные меры безопасности - каждому спортсмену выдали специальный поплавок, а на маршруте дежурили спасатели.

"Всего безопасность заплыва обеспечивали десять человек и четыре маломерных судна, - поделился  главный государственный инспектор по маломерным судам Ульяновской области Павел Пронин, - Также нам активно помагали волонтёры. Спасатели областного поисково-спасательного отряда и инспекторы регионального Центра ГИМС сопровождали участников на протяжении всей дистанции и доставляли выбывших участников на берег. К счастью, обошлось без происшествий". 

Первым главную реку России переплыл уроженец Ульяновска Денис Киреев, традиционный победитель заплывов через Волгу. Для него эта победа стала четвертой. 

Уже в следующем году организаторы планируют заплыв международным и расширить состав участников до тысячи. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
2734
 

Другие новости