В воскресенье в Ульяновске отметили День снега

Читать: 1 минуту, 30 секунд

15 января прошли массовые мероприятия в рамках празднования Всероссийского Дня снега. Во всем мире его отмечают с 2012 года. В нашем регионе День снега прошел во второй раз. 

Главными площадками праздника стали площадь им. В.И.Ленина и горнолыжный комплекс «Ундоры». Кроме того, в парках, скверах, на  спортивных площадках и хоккейных кортах города Ульяновска в этот день развернулись спортивные мероприятия с участием всех желающих.

В этот день в парке Дружбы народов были организованы лыжные прогулки. На стадионах «Волга», «Старт», «Локомотив», «Симбирск», УлГУ, «Станкостроитель» работал прокат коньков, состоялись массовые катания на коньках, были и социальные часы. Также можно было покататься на коньках в районах Ульяновска на хоккейных кортах. 

На площади им. В.И.Ленина был организован зимний турнир по хоккею с шайбой. На ледовой дорожке в рамках проекта «Зимний Венец» юные и уже знаменитые конькобежцы региональной «Федерация конькобежного спорта Ульяновской области» покатались вместе с детьми и показали мастер-класс.

На открытой площадке состоялся турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд города. На площади перед сценой проходили спортивные состязания среди всех желающих «Весёлые старты», перетягивание каната, работа творческих площадок МБУ «Симбирцит», где были организованы площадки «новогодняя игрушка», дартс, футбольный тир.

Фото: http://ulmeria.ru/ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:22
2157
 

Другие новости