В Ульяновской области стартует фестиваль "От всей души"

Читать: 3 минуты, 32 сенунды

VIII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой пройдет в регионе с 27 по 31 мая. В этом году хедлайнером фестиваля станет Эмир Кустурица. В рамках подготовки к мероприятию согласие на участие дали звезды российского кинематографа Ивар Калныньш, Владимир Коренев, Никита Высоцкий, Светлана Светличная и др.

"...Традиционно внимание будет уделено районам Ульяновской области - практически в каждом из них пройдут творческие встречи с артистами фестиваля", - заявил Сергей Морозов.

Первый и единственный концерт двукратного обладателя "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля музыканта Эмира Кустурицы и панк-рок группы The No Smoking Orchestra пройдет 29 мая в Ленинском мемориале.

Большую зрелищную программу будет включать в себя Торжественная церемония Открытия Кинофестиваля "От всей души"». Творческий вечер актера, музыканта, исполнителя эстрадных песен, опереточных арий и романсов Ивара Калныньша "Роман с акцентом" состоится в БЗЛМ 27 мая.

Всего в рамках VIII Международного фестиваля "От всей души" состоится 13 творческих встреч, в том числе с заслуженной артисткой РСФСР Светланой Светличной, актрисой театра и кино  Алисой Гребенщиковой, заслуженной артисткой России Натальей Дрожжиной, народным артистом РФ Сергеем Никоненко, мультипликатором Мариной Курческой и др.

"Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой "От всей души" направлен на популяризацию российского национального кинематографа среди населения. В Год российского кино, который объявил президент России Владимир Путин, мы приглашаем в регион известных актеров и режиссеров. По особому поручению врио губернатора Сергея Морозова практически все творческие встречи с ними бесплатны для жителей области. Выступление Алисы Гребенщиковой соединит литературу, художественное слово и музыку", - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

Также в рамках кинофестиваля в выставочном зале Дворца книги состоится открытие выставки, посвященной 80-летию "Союзмультфильма". В мероприятии примут участие автор - московская художница, обладательница звания "Почетный кинематографист" Мария Курчевская и ее супруг, советский и российский актер, сценарист и поэт Вадим Жук.

28 мая в День памяти Народной артистки СССР Валентины Михайловны Леонтьевой состоится возложение цветов к ее могиле в селе Новоселки Мелекесского района. В этот же день в Областном Театре кукол им. В. Леонтьевой пройдет Вечер памяти Тети Вали и творческая встреча со Светланой Светличной. 

Кроме того, гости фестиваля "От всей души" примут участие в открытии цифровых кинотеатров в районах Ульяновской области, которые стали победителями конкурса Фонда кино на получение субсидий организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах РФ с населением до 100 тыс. человек. Планируется, что 29 мая на открытии нового цифрового кинозала в Ишеевке будет присутствовать гость кинофестиваля "От всей души" актер театра и кино Ивар Калныньш. 30 мая современное учреждение культуры примет зрителей в Барыше. На церемонию открытия приглашена заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная. Здесь же пройдут первые кинопоказы премьерных фильмов и творческие встречи с артистами.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:55
2160
 

Другие новости