В Ульяновской области прошёл фестиваль «Ломы-2015»

Читать: 1 минуту, 56 секунд

XIII Межрегиональный фестиваль авторской песни проходил в течение трёх дней на территории Ульяновского района. В его рамках состоялся специальный концерт «Песни Победы», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

На церемонии награждения победителей фестиваля глава региона Сергей Морозов вручил традиционный приз - гитару - автору из Москвы Марии Пилюковой, которая получила Гран-при. «Я счастлива, что довелось принять участие в такой большой и насыщенной программе. Признаюсь честно, не ожидала, что Гран-при достанется именно мне, и очень рада. Желаю фестивалю «Ломы» процветания и долголетия. Это прекрасное место, я здесь впервые, но надеюсь вернуться сюда снова», - прокомментировала Мария Пилюкова.

Победителем в номинации «Авторская песня» стала Юлия Багаева (Самара), в номинации «Исполнитель» - Артём Камаев (Ульяновск), в номинации «Ансамбль» - Дарья и Варвара Сумины (Арзамас).

«Азарт, который возникает при сочинении песен, не проходит и не пройдёт никогда, поэтому жанр авторской песни вечен. Фестиваль «Ломы» является особым, душевным и небольшим фестивалем, если его сравнивать с огромным Грушинским фестивалем. Но именно за это он и любим. Сюда очень любят приезжать маститые авторы. Выдающиеся мастера дарят свой талант и почитают это за честь. Помимо этого, фестиваль «Ломы» - это площадка, где своё творчество показывают и начинающие коллективы, ведь концертная практика незаменима ничем», - отметил заслуженный работник культуры РФ Александр Додосов.

Напомним, в прошлом году на «Ломах-2014» Сергей Морозов предложил проводить его зимнюю версию, и в феврале этого года в регионе впервые прошёл I зимний открытый фестиваль авторской песни. 

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:16
3203
 

Другие новости