В Ульяновской области пройдет ряд благотворительных событий

Читать: 2 минуты, 29 секунд

Мероприятия состоятся в рамках Недели духовности и добрых дел с 4 по 10 декабря в память об Андрее Блаженном Симбирском чудотворце. События приурочены к Году добрых дел.

«...На протяжении семи дней жители Ульяновска и области смогут посетить конференции, благотворительные показы и концертные программы – всего более 30-ти мероприятий. Большая часть из них пройдет бесплатно», - сказала глава регионального Минкультуры Ольга Мезина.

По информации пресс-службы облправительства, одной из интересных площадок станет областной читательский марафон «2018 секунд чтения» «Читайте ради жизни». Он стартует 5 декабря в 11.00 в областной библиотеке для детей и юношества им.С.Т.Аксакова и одновременно будет проходить в библиотеках, больницах, школах, детских домах по всей области.
 
В этот же день можно посетить добровольческий форум «Наше будущее». Он пройдет с 10.00 до 18.00 на площадке Дворца творчества детей и молодежи.
 
6 декабря с 11.00 до 18.00 во Дворце книги состоится XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Карамзинские чтения-2017». Среди участников - учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Пензы, Твери и других регионов России. 7 декабря в 11.00 здесь пройдет встреча с заслуженным профессором Сорбонны Вероникой Жобер.
 
Творческий киновечер со съёмочной группой х/ф «Демон Революции» при участии режиссёра Владимира Хотиненко пройдет 8 декабря в 18.00 в ДК «Губернаторский».

10 декабря с 8.30 до 10.30 в день памяти Андрея Блаженного Симбирского чудотворца Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий проведет праздничную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. С 10.30 до 11.30 на территории собора будет организована трапеза для прихожан. В 12.00 состоится концерт «Знай имя своё» с выступлением творческих коллективов региона, также состоится мужчин, которые носят имя Андрей.
 
Пройдут также мероприятия просветительской направленности. Так, 8 декабря в Карсуне состоится III районный детский фестиваль национальных культур «Мы – вместе!», целью которого является знакомство с обычаями, национальными традициями и культурой разных народов.
 
Библиотеки и музеи приглашают всех желающих на публичные лекции, выставки, встречи с историками, краеведами, писателями. 
 
Более подробная программа мероприятий представлена по ссылке.  Телефоны для справок: 73-70-26, 73-70-33

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:20
2300
 

Другие новости