В Ульяновской области продолжает работать киномобиль

Читать: 1 минуту, 16 секунд

В регионе сформировали график выездов мультимедийного комплекса. Планируется, что в следующем году он будет посещать районы региона в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Киномобиль начал работать в области в марте 2015 года. В его комплектацию входят универсальный кинопроектор, с помощью которого можно показывать фильмы в формате 3D, и специальные очки для их просмотра, а также звуковые колонки, экран и электрогенератор, позволяющий осуществлять кинопоказ автономно.

По информации регионального правительства, расписание выездов формируется в соответствии с заявками муниципальных образований. «...Задача на ближайшее время – скоординировать работу таким образом, чтобы обеспечить в районах области регулярный и бесперебойный кинопоказ»,- пояснила заведующая отделом репертуарного планирования и организационно-методической деятельности областного кинофонда Татьяна Петрова.

Областной кинофонд проводит постоянную работу по расширению репертуара мультимедийного комплекса. Так, в ближайшее время он будет дополнен фильмом Владимира Хотиненко «Наследники». Этот режиссёр стал гостем и участником VII Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:30
2675
 

Другие новости