В Ульяновской области формируется план выездов киномобиля

Читать: 1 минуту, 14 секунд

С помощью передвижного видеокомплекса будет организована серия показов фильмов в удалённых населённых пунктах региона. По информации «УльяновскКинофонда», цикл конопоказов в рамках Года литературы-2015 уже подготовлен. Например, «С классиками у киноэкрана» - это избранные экранизации произведений русской литературы, в том числе творчества юбиляров 2015 года. Будут отмечены 200-летний юбилей писателя Петра Ершова и 220-летие Александра Грибоедова. Цикл «Дорогой приключений» также основан на памятных датах, которые празднуются в следующем году, и включает в себя показ экранизаций произведений романиста Александра Грина и Рудольфа Эриха Распэ. В серию кинопоказов в районах войдут и фильмы, посвящённые юбилеям авторов военной прозы о Великой Отечественной войне: Юрия Германа, Константина Симонова и Бориса Васильева.

Первым фильмом, который киномобиль привезёт в удаленные населённые пункты Ульяновской области, станет «Геракл: Начало легенды» в формате 3D.

Программа показов в дальнейшем будет расширяться и дополняться в зависимости от пожеланий зрителей и новых поступлений в учреждение. Свои предложения по репертуару видеокомплекса можно направить в ОГАУК «УльяновскКинофонд» по адресу: ул. Радищева, 148, на электронный адрес: lumierekino@yandex.ru или по телефону: (8422) 46-45-75.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:59
2839
 

Другие новости