В Ульяновске стартует проект «Музыкальные диалоги: культура региона»

Читать: 1 минуту, 4 сенунды
Первое мероприятие состоится 14 февраля в 14.00 в филармонии. Вход на концерт свободный.

По информации министерства искусства и культурной региона, «Музыкальные диалоги: культура региона» – это серия событий, каждое из которых представляет собой презентацию муниципалитета, его традиций, исторического наследия, которые в совокупности составляют культурный портрет района. Проект направлен на продвижение, в первую очередь, талантливой молодёжи как носителя современной культуры и искусства, развитие и реализацию творческого потенциала сельских территорий.

Мероприятия предполагают выступления творческих коллективов муниципальных образований, организацию авторских фотовыставок и галерей. 14 февраля в областной филармонии состоится праздничный концерт, в рамках которого выступят коллективы Тереньгульского района. Здесь будут представлены фотовыставка и творческая галерея работ авторов данного муниципального образования.

По словам организаторов проекта, знакомство жителей и гостей областного центра с культурой отдельного района — это культурный диалог, который поможет открыть привлекательность каждого муниципального образования.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:40
2238
 

Другие новости