В Ульяновске стартовало «Лето-2016 с Ленинским Мемориалом»

Читать: 2 минуты, 25 секунд

Это культурный проект, включающий в себя цикл развлекательных и познавательных мероприятий для всех возрастов. В Музее-мемориале В.И. Ленина состоялось открытие выставки РетроМотоТехники, в которой представлены мопеды и мотоциклы отечественного и зарубежного производства ХХ века. В коллекции представлены экспонаты из фонда Ленинского Мемориала, а также из частых коллекции горожан. Самым раритетным экземпляром можно считать мотоцикл М-72 50-х гг. 

Далее посетители были приглашены на тематическую экскурсию «Маршалы Победы», которая открывает цикл бесплатных экскурсий акции «Открой для себя музеи Ленинского мемориала». В проекте принимают участие «Музей-мемориал В.И.Ленина», музей «Дом, где родился В.И.Ульянов (Ленин)», «Квартира-музей семьи Ульяновых», «Дом-музей В.И.Ленина».

Кроме того, у остановки “Гостиница “Венец” принял своих первых пассажиров «Маршрут трамвая 1917». Пассажирам была представлена экскурсионная программа о достопримечательностях Ульяновска. Экскурсия включала в себя транспортную и пешеходную части. План экскурсии предусматривает короткую остановку с выходом на Привокзальную площадь, знакомство со зданием Старого вокзала и памятником Ленину-гимназисту. На обратном пути идет знакомство с историей церкви Святой Марии и музеем И.А. Гончарова, а также с областным драмтеатром. Заканчивается трамвайная экскурсия на остановке у Ленинского мемориала, где начинается пешеходная прогулка-экскурсия по историческому центру города. По информации организаторов, экскурсионный маршрут вызвал небывалый интерес жителей Ульяновска.

Воскресным вечером, 19 июня, более сотни слушателей собрались на площадке «Рок у фонтана», где встречали и благодарили аплодисментами талантливых музыкантов группы ContraBanda. Поддержать музыкантов приехали местные байкеры, добавив антуража в концертное выступление. Зрители располагались у бортиков фонтана и на зеленой лужайке.

Следующие мероприятия в рамках проекта состоятся при хорошей погоде. 25 июня для любителей классической музыки в 17:00 пройдет концерт симфонического оркестра “Губернаторский”. Дирижёры Олег Зверев и Дмитрий Руссу.
Для любителей современной музыки 26 июня в 18:00 на площадке «Рок у фонтана» будет выступать музыкальная группа “Танцули”. Также 26 июня в 15:00 в музее «Дом, где родился В.И. Ульянов (Ленин)» пройдет бесплатная экскурсия “Маленький музей великого человека”.

Источник: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:42
2352
 

Другие новости