В Ульяновске стартовал Чемпионат мира по хоккею с мячом

Читать: 2 минуты, 1 секунду

Торжественная церемония открытия XXXVI Чемпионата мира по хоккею с мячом состоялась сегодня, 31 января, в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». В мероприятии приняли участие более пяти тысяч ульяновцев и гостей региона.

Присутствующих приветствовали помощник Президента России Игорь Левитин, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, замминистра спорта России Юрий Нагорных и президент Международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник.

Игорь Левитин высоко оценил уровень организации начала чемпионата и отметил, что сегодняшнее открытие можно поставить в один ряд с церемониями, которые россияне видели в Сочи и Казани.

Сергей Морозов в своем выступлении сказал о большом значении чемпионата мира для популяризации здорового образа жизни.

Впервые в истории проведения чемпионатов мира по хоккею с мячом церемония открытия была проведена в виде массового театрализованного шоу на льду. Его продюсером стал известный российский фигурист Илья Авербух. В шоу приняли участие фигуристы Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов и многие другие. В церемонии открытия было задействовано более 400 артистов, среди них участники ведущих хореографических коллективов Ульяновска и знаменитого «тысячного хора».

«Театрализованное спортивное шоу было основано на главных вехах в истории Ульяновской области, на деятельности выдающихся личностей — Николая Карамзина, Ивана Гончарова, Дмитрия Григоровича. Также в шоу-программе мы постарались отразить и промышленный потенциал современного Ульяновска. Например, именно поэтому по льду «Волга-Спорт-Арены» совершили почетный круг легендарные автомобили «УАЗ», — рассказал Илья Авербух. Также в ледовом спектакле были задействованы модели самолетов, как символ еще одного градообразующего предприятия региона — АО «Авиастар-СП».

Выходившие после мероприятия зрители также отмечали высоко уровень подготовки и организации церемонии открытия Чемпионата.

Фото: правительство Ульяновкой области

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:10
10610
 

Другие новости