В Ульяновске состоится детский хоровой фестиваль

Читать: 1 минуту, 13 секунд
Выступления хоровых коллективов Ульяновска и других городов России пройдут 4 апреля в концертном зале Детской школы искусств №3 (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 19) и 5 апреля в 14.00 — в Большом зале Ленинского мемориала.

XII Межрегиональный детский хоровой фестиваль «Симбирская весна» в Ульяновске будет посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

В этом году в фестивале примут участие 15 хоровых коллективов из городов Набережные Челны (Татарстан), Канаш (Чувашия) и Ульяновск.

Участники фестиваля выступят на сцене Ленинского мемориала в сопровождении Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Евгения Федорова.

Кроме того, в рамках фестиваля для гостей из других городов пройдут экскурсии по музеям и достопримечательностям нашего города. Для руководителей хоровых коллективов будет организован «круглый стол» по проблемам и перспективам развития российского вокально-хорового искусства.

Организатором мероприятия является ДШИ №10 — авторская школа заслуженного работника культуры РФ Александра Додосова, которая представит на детском хоровом фестивале пять коллективов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:19
2266
 

Другие новости