В Ульяновске прошел мастер-класс чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева

Читать: 2 минуты, 23 сенунды

Мероприятие состоялось 8 июля в спортивном зале Ульяновского государственного университета. В мастер-классе приняли участие спортсмены-представители разных видов единоборств и их тренеры. В ходе мероприятия Владимир Минеев показал, как он настраивается перед боем, и продемонстрировал свои знаменитые приемы, которые помогают ему выигрывать.

Секретом своего успеха спортсмен назвал известную русскую поговорку «Терпение и труд всё перетрут». «Я как человек из Ульяновска, в первую очередь, хотел сказать ребятам о том, что все мы имеем шанс на успех. Просто нужно терпеливо идти к своей цели. У нас очень плодородная почва в плане спорта, поэтому я считаю, что нужно постоянно инвестировать в спорт и модернизацию спортивных учреждений. Считаю, что именно в спортивных залах, в залах единоборств, воспитываются настоящие патриоты и защитники Родины. Я патриот России, я патриот Ульяновска. Именно поэтому я с большим удовольствием провожу здесь подобные мероприятия для того, чтобы в моём деле, в спортивных единоборствах, наша область вырывалась вперед и выходила на новые горизонты, чтобы из нашего региона выходили достойные спортсмены и представляли Ульяновск по всему миру», – сказал Владимир Минеев.

Спортсмен также отметил, что если у ульяновцев будет интерес к подобным мероприятиям, он готов и дальше продолжать встречаться с ребятами. Более того, у него есть возможность для привлечения других именитых спортсменов из его команды по турнирам Fight Nights.

Мероприятие было организовано при содействии городского комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта, представителей различных спортивных федераций по боевым искусствам и спортивной общественности Ульяновска.

«Главная цель Владимира Минеева на прошедшем мастер-классе – показать то, что ульяновским спортсменам можно и нужно выходить далеко за пределы региона. У нас очень много классных спортсменов, но на каком-то этапе они останавливаются. Владимир попытался на своем примере доказать, что ничего невозможного нет и наши спортсмены могут достичь таких же вершин, как и он», – сказал директор ДЮСШ Заволжского района Эдуард Виноградов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:41
4061
 

Другие новости