В Ульяновске пройдёт концерт-презентация ансамбля «Волга»

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Концертная программа первого в регионе Государственного ансамбля песни и танца состоится 11 сентября в 19.00 в ДК «Губернаторский» (ул. Карла Маркса, 2/13).

Как отмечают в городской администрации, статус государственного коллективу был присвоен 29 апреля текущего года. 11 сентября ульяновцев ожидает первое выступление ансамбля «Волга» в новом профессиональном статусе.

В программе – танцы народов Поволжья, народные танцы стран мира, хореографические картинки на фольклорном материале России, современные танцы на популярную музыку, уже полюбившиеся и совсем новые номера.

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Волга», созданный на базе областного Центра народной культуры, является одним из известнейших коллективов не только Ульяновска, но и других городов России, а также популярен на Украине, в Прибалтике, Польше, Болгарии, Венгрии, Германии и т.д.

Презентация-концерт пройдет в рамках Межрегиональной творческой лаборатории «Воспитание традицией», входящей в деловую программу V МКФ «Креативный регион – сильная страна».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:40
3286
 

Другие новости