В Ульяновске пройдёт III Фестиваль моды «Симбирский стиль»

Читать: 1 минуту, 15 секунд
Мероприятие состоится 13 – 14 декабря в театре-студии ENFANT-TERRIBLE (ул. Минаева, 6) и зале Дворянского собрания (пер. Карамзина, 3/2). 

В этом году фестиваль включает в себя также обширную деловую программу. Круглые столы и лекции, запланированные на 13 декабря, пройдут в театре-студии ENFANT-TERRIBLE. Лекционная часть затронет вопросы создания имиджа, подходов к выбору одежды, а также новых тенденций в моде. Кроме того, будут организованы дискуссии, посвященные теме бизнеса в сфере моды и дизайна одежды.

Второй фестивальный день, 14 декабря, пройдёт в зале Дворянского собрания и будет посвящен конкурсным показам. Свои коллекции здесь покажут дизайнеры из Ульяновска, Самары, Тольятти, Казани, Воронежа, Майкопа, Владикавказа и еще нескольких городов России. Оценивать современную одежду будет жюри, в состав которого войдут видные модельеры Поволжья. По информации организаторов мероприятия, одним из экспертов выступит известный московский кутюрье Андрей Пономарев.

Оценка коллекций будет проходить в трех номинациях: «Этностиль», «Костюм-реальность» и «Костюм – художественная идея». Все лауреаты получат ценные призы.
 
Фото: Фонд «Ульяновск — культурная столица»

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:21
2773
 

Другие новости