В Ульяновске пройдут мероприятия, посвящённые Карамзину

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Во вторник, 26 апреля, в 10.00 в педагогическом колледже (ул. Димитрова, 7) состоится конкурс проектов «Наследники Карамзина».

«... По линии образования в рамках празднования пройдёт целая серия мероприятий направленных, прежде всего, на выявление и поддержку одарённых ребят и творческих педагогов. Всё это, уверена, даст импульс развитию исследовательской и проектной деятельности на территории региона....», - рассказала заместитель министр образования и науки региона Екатерина Уба.

В рамках мероприятия конкурсанты презентуют свои исследовательские проекты по пяти номинациям: «Лучший экскурсионный маршрут», «Музей профессиональной образовательной организации», «Экологический маршрут Ульяновской области», «Летопись моей образовательной организации», «Моя семейная реликвия».

Кроме того, 28 и 29 апреля в актовом зале УлГПУ имени И.Н. Ульянова состоятся Всероссийские Карамзинские педагогические чтения «Наследие Н.М.Карамзина в системе смысложизненного самоопределения современной российской молодежи».Здесь будут организованы пленарные заседания, дискуссии, а также заседания Ассоциаций учителей с участием региональных и федеральных экспертов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:18
3746
 

Другие новости