В Ульяновске прогремит салют в честь хоккеистов

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Торжественная церемония чествования победителей и призёров группы А чемпионата мира по хоккею с мячом пройдёт 7 февраля в 19.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. Планируется, что его посетят Министр спорта РФ Виталий Мутко и Губернатор Сергей Морозов.

По информации регионального Минкультуры, здесь запланировано театрализованно-хореографическое представление на тему «Легенда о возникновении хоккея с мячом» с участием лучших творческих коллективов региона, в том числе Государственного ансамбля песни и танца «Волга». Впервые в Ульяновской области на открытой площадке состоится шоу 3D маппинга (искусство создания и наложения трёхмерных проекций на физические объекты) «Солнечный Бенди… Иди за мечтой…». Зрителям также будет представлена символическая «сборная мира», в которую войдут лучшие игроки из разных стран, которых выберут сами болельщики.

По словам главы профильного ведомства Татьяны Ившиной, в рамках мероприятия впервые прозвучит песня «Любовь и Бенди», написанная специально к ЧМ по хоккею с мячом-2016 композитором и аранжировщиком Александром Ханом. Танцевальную программу представит один из лучших ди-джеев Поволжья КириллOFF. Также в рамках торжественной церемонии запланировано ещё одно красочное зрелище — будет запущен праздничный салют.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:37
3736
 

Другие новости