В Ульяновске появится Школа дельфийского резерва

Читать: 1 минуту, 32 сенунды
Презентация проекта состоялась в рамках торжественного губернаторского приёма, организованного в честь обладателей золотых медалей V региональных Дельфийских игр. Гостями события были победители конкурса, их родители, а также призёры молодёжных творческих состязаний прошлых лет.

Региональный этап Дельфийских игр проходил с 27 по 29 октября 2014 года. В них приняло участие рекордное количество человек: более 700 представителей детских школ искусств, детско-юношеских центров, средних общеобразовательных и профессиональных учреждений, вузов, цирковых студий, творческих мастерских региона в возрасте от 10 до 25 лет. 

Награды присуждались в 22 номинациях, одна из которых – «Цирковое искусство» - была представлена впервые. Победителями Дельфийских игр-2014 в Ульяновской области стали 57 человек.

В целях повышения уровня подготовки победителей регионального этапа игр к участию в Дельфийских играх России на базе Областной ДШИ планируют реализовать проект «Школа дельфийского резерва». Он включает в себя целый комплекс мероприятий: тренинги, мастер-классы, организованные в партнёрстве с государственными учреждениями культуры, в том числе Всероссийским хоровым обществом, Благотворительным фондом Владимира Спивакова, Центральной музыкальной школой при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. 

В региональном Министерстве искусства и культурной политики отметили, что это своего рода «ковровая дорожка» для одарённых детей, открывающая им путь к успешной карьере в мире искусства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:02
2510
 

Другие новости