В Ульяновске отметят День работника культуры

Читать: 2 минуты, 49 секунд

Мероприятия в честь праздника будут организованы 24-26 марта во всех муниципальных образованиях региона.

По информации облправительства, в настоящее время в данной отрасли трудятся более 6800 ульяновцев. «... На этой неделе мы чествуем работников отрасли в рамках профессионального праздника. В преддверии него я проведу встречу с самыми яркими представителями сообщества. Прошу руководителей муниципальных образований поступить подобным образом... Эта неделя богата и на другие тематические события - мы встретим Всемирный день поэзии, Международный день кукольника, завершим 55-ый Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». Кроме того, сейчас в регионе проходит театральный фестиваль «Лицедей». Нужно отметить значимость и этих дат и мероприятий», - подчеркнул на аппаратном совещании Губернатор Сергей Морозов.

Планируется, что в начале апреля глава региона проведёт ряд встреч с трудовыми коллективами театров.

Как рассказали в профильном министерстве, в рамках празднования Дня работника культуры главным событием станет концерт «Всему своё время». Он состоится 24 марта в ДК «Губернаторский». В нём примут участие лучшие коллективы Центра народной культуры и приглашённые звезды: вокальная студия «Соло», ансамбль бального танца «Каскад», ансамбли танца «Симбирские узоры» и «Счастливое детство», ансамбль фольклорной песни «Ладанка», ансамбль русской песни «Завалинка», Государственный ансамбль песни и танца «Волга», актёр Владимир Кустарников и другие.

Здесь же пройдёт вручение IX Областной ведомственной премии «Браво, Маэстро!», которая присуждается руководителям коллективов любительского народного творчества региона по итогам творческих достижений за 2016 год. Стоит отметить, что в этом году празднование Дня работника культуры совпало с 45-летием ДК «Губернаторский». Здесь будет организовано чествование ветеранов, бывших и нынешних сотрудников Дворца культуры, совсем юных участников творческих коллектив. Подарком работникам культуры станет выступление Натальи Королёвой.

25 марта впервые за историю работы Дворца культуры «Губернаторский» состоится чествование юных артистов творческих коллективов. На данный момент в учреждении занимается более тысячи детей. В этот день здесь пройдёт концерт проекта Первого канала «Дети. Голос». В фойе большого зала будет организован праздник, который проведёт коллектив из Самары «Анимашки».

Кроме того, на 26 марта запланировано ещё одно важное и интересное событие – большой звёздный десант из 12 концертных бригад количеством 500 человек, который сформирован из коллективов Дворца культуры «Губернаторский» и филиалов ЦНК. За один день артисты проведут концерты во всех муниципальных образованиях Ульяновской области!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:43
3852
 

Другие новости