В Ульяновске отметят День физкультурника-2015

Читать: 2 минуты, 39 секунд

В субботу, 8 августа, в муниципальных образованиях Ульяновской области пройдёт более 200 мероприятий. В этот день в регионе также традиционно состоится областной День здоровья и спорта.

В этом году День физкультурника посвящён Победе в Великой Отечественной войне. Основные мероприятия будут организованы в региональном центре, где главными площадками станут площадь имени В.И. Ленина, прилегающая к ней эспланада и парк Дружбы народов. В этот день состоятся церемонии присвоения званий «Мастер спорта», а также вручения государственных и ведомственных наград, почётных грамот и благодарственных писем Губернатора отличившимся спортсменам, тренерам и работникам отрасли.

Также запланирована увлекательная развлекательная программа, показательные выступления, турниры по различным видам спорта, площадки для армспорта и кикбоксинга.

В 11.00 на эспланаде будет организован парад спортсменов. В нём примут участие ветераны спорта, заслуженные работники физической культуры РФ, заслуженные тренеры, ведущие спортсмены, представители федераций по видам спорта, воспитанники ДЮСШ. Затем состоится торжественное открытие Дня физкультурника. В это же время на площади имени В.И. Ленина презентуют ЧМ по хоккею с мячом 2016 года, который пройдёт в Ульяновской области. Гостей праздника поприветствует посол Чемпионата прославленный хоккеист Николай Афанасенко. Молодёжь сможет принять участие в спортивном инста-марафоне и оставить заявку на участие в ЧМ-2016 в качестве волонтёра.

В 12.00 на площади имени В.И. Ленина будет дан старт I региональному фитнес-марафону «Танцуй ради здоровья». Шесть ведущих фитнес-клубов Ульяновска проведут здесь мастер-классы и показательные выступления. Фитнес-марафон продлится до 15.00. В завершение мероприятия состоится розыгрыш ценных призов и подарков от спортивных центров.

В 12.00 на главной площади города начнут свою работу интерактивные площадки и стартуют турниры: до 14.00 будут организованы турниры по армспорту, кикбоксингу, лыжероллерам и соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Будут работать интерактивные площадки «Здоровое поколение», «Мир против наркотиков», «Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!».

Кроме того, в 12.00 начнутся Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». В них примут участие сборные команды муниципальных образований Ульяновской области – всего более 600 человек.

Любителей спортивного ориентирования приглашают в парк Дружбы народов, где в 12.00 начнутся соревнования по данному виду спорта.

Завершит спортивный день концертная программа.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:40
4603
 

Другие новости