В Ульяновске открыт ледовый сезон

Читать: 1 минуту, 28 секунд

В понедельник, 1 августа, в первом сеансе массового катания в «Волга-Спорт-Арене» приняли участие более 500 человек. Напомним, в преддверии открытия ледового сезона спорткомплекс была закрыт для проведения профилактических мероприятий. Как рассказали в Минспорта Ульяновской области, за это время специалисты проверили холодильное оборудование, произвели ремонт ледоукладочных машин. Также была сделана новая разметка хоккейной площадки, на которой ХК «Волга» будет проводить домашние матчи чемпионата и Кубка страны.

Накануне новый лёд первыми опробовали хоккеисты ульяновской «Волги», у которых начался очередной этап подготовки к чемпионату и Кубку России.

В конце августа «Волга» сыграет первый официальный турнир нового сезона - традиционный Кубок ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». До этого времени команда будет проводить ежедневные тренировки.

Ежедневно в спортивном комплексе проходят сеансы массового катания на коньках: в будние дни - с 18.00 до 21.00, в субботу и воскресенье - с 12.00 до 21.00. Кроме того, каждый понедельник с 19.00 до 21.00 организован социальный час для многодетных и социально незащищённых семей, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья. Для этой категории граждан вход в указанное время бесплатный.

Кроме того, 1 августа после проведения ежегодных профилактических работ открылся ФОК «Лидер».


Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:03
3177
 

Другие новости