В Ульяновске открылась первая ДЮСШ по хоккею с шайбой

Читать: 1 минуту, 10 секунд

В торжественной церемонии на льду ФОКа «Лидер» в Заволжском районе приняли участие Губернатор Сергей Морозов, прославленный хоккеист Владислав Третьяк, руководитель дирекции по поддержке и развитию детского юношеского хоккея в регионах ПФО Владимир Асеев.

По информации Минспорта Ульяновской области, этот комплекс располагает не только катком с искусственным льдом, но и всей необходимой инфраструктурой для полноценного тренировочного процесса. С сентября этого года здесь работает хоккейная школа. В ней под руководством семи тренеров занимаются почти двести ребят в возрасте от шести до 14 лет. Они выступают в региональных турнирах и на всероссийской арене в соревнованиях «Золотая Шайба» имени легендарного Анатолия Тарасова.

В рамках торжественной церемонии открытия школы состоялись несколько показательных матчей с участием детских команд, а команда Правительства Ульяновской области в товарищеском поединке встретилась с командой Ночной хоккейной лиги «Шквал». Также почётные гости вручили юным спортсменам сертификаты на приобретение хоккейной формы и оргтехники для новой ДЮСШ.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:17
5207
 

Другие новости