В Ульяновске откроется выставка «Смотрите, это — НАНО»

Читать: 1 минуту, 30 секунд
Выставка является частью большого проекта «Неделя нанотехнологий», который пройдет в ряде регионов страны. Среди них – Томск, Екатеринбург, Пермь и другие города.

Они выбраны не случайно – в каждом из них работают высокотехнологичные предприятия, расположены особые экономические зоны, функционируют наноцентры.

Выставка «Смотрите, это – НАНО» организована Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Посетитель сможет не только узнать об инновационных разработках в области нанотехнологий, но и увидеть, потрогать и испробовать реальные продукты и изобретения. Школьники средних и старших классов смогут принять участие в специально организованных мастер-классах и презентациях, ребята помладше – в конкурсе детского рисунка.

В рамках экспозиции будут представлены альтернативные источники энергии – солнечные батареи. На выставке будет представлена солнечная батарея из кремния, произведенная компанией «Нитол», а также исходные материалы, которые используются при ее изготовлении.

Здесь вы сможете убедиться, что мысль действительно бывает материальна – через два месяца после выхода развлекательной программы «Прожекторперисхилтон», в которой ведущие пошутили, что российские ученые научились печатать на воде, проектная компания РОСНАНО «САН» представила принтер, способный создавать разнообразные узоры на водной глади.

Выставка пройдет с 28 марта по 20 апреля в Областном Дворце детского творчества по адресу ул.Минаева, 50.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:47
4612
 

Другие новости